|
Рубрикатор
Популярные статьи:
|
Циклично-поточного действия комплексЦИКЛИЧНО-ПОТОЧНОГО ДЕЙСТВИЯ КОМПЛЕКС (а. cyclic-and-соntinuous system, cyclic-and-соntinuous соmplex; н. Ausrustung fur zyklischkontinuierliche Gewinnung; ф. соmplexe а fonctionnement cyclique соntinu; и. соmplejo de accion cicliсо-соntinuo) — технологически и организационно связанное горнотранспортное оборудование цикличного и поточного действия. Применяется на шахтах и карьерах для обеспечения высокой производственной мощности при больших глубинах разработки. Идея циклично-поточного действия комплекса состоит в замене звеньев цикличной технологии добычи поточными технологическими элементами с обеспечением бесперебойности их эксплуатации. Это позволяет перейти к более высокому производственному ритму всей технологии добычи, т.е. ритму поточной технологии добычи. В CCCP циклично-поточные действия комплекс — впервые создан в 1939 на угольной шахте в Донбассе ("Гидроотбойка"), на карьерах в современном виде — в 1971 в Кривбассе (НКГОК).
Оставьте комментарий
|
Смотрите также:
Минеральные ресурсы:
Страны и континенты:
Месторождения:
Техника и технологии:
Горное дело:
Предприятия:
Отраслевые новости:
12 февраля 2012 г. Таяние ледников оказалось не таким интенсивным Надежность Газпрома поставлена под сомнение Хранение природного газа в ПХГ Развитие ГЛОНАСС в 2012-2020 годах 11 февраля 2012 г. Освоение Штокмановского месторождения состо Поставки иранской нефти в КНР падают Устанавливаются причины крушения платформы «Кольская» 10 февраля 2012 г. Аналитика:
10 февраля 2012 г. 07 февраля 2012 г. Сланцевый газ: перспективы и надежды 05 февраля 2012 г. Прогноз нефтедобычи в мире и России Вся аналитика Лента статей |